Возрастное ограничение 18+

В выходные в Екатеринбурге пройдут рейды по пьяным водителям

18.27 Пятница, 29 мая 2020
В уральской столице в выходные ГИБДД устроит рейды по нетрезвым водителям. Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу, в мероприятиях будет задействовано максимальное число экипажей дорожно-патрульной службы.

Полицейские будут ловить и водителей, не имеющих прав, а также пресекать нарушения правил выезда на полосу встречного движения.

Отметим, что с начала года сотрудниками Госавтоинспекции было задержано 639 водителей в состоянии опьянения, при этом 180 из них были в наркотическом опьянении. Было зарегистрировано 24 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, 4 человека в ходе происшествий погибли, а 45 были травмированы.

«Оказать помощь сотрудникам ГИБДД по исключению из участия в дорожном движении нетрезвых водителей могут жители и гости Екатеринбурга, позвонив по телефону 02 и сообщив о месте нахождения транспортного средства, которым управляет нетрезвый водитель. Кроме этого, гражданам не следует допускать до управления автомобилями нетрезвых родственников или друзей. Взаимодействие полиции и граждан в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения поможет не допустить гибели людей в дорожно - транспортных происшествиях», - подчеркнули в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей Тумашов
Добавил Андрей Тумашов
29 мая 2020 21:57
Кроме кнута нужен и пряник. Водителей - трезвенников и пропагандистов трезвости надо поощрять тоже.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK