Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области суд оштрафовал «Красное и Белое» на 450 тысяч рублей

18.12 Пятница, 29 мая 2020
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга оштрафовал юридическое лицо, ответственное за распределительный центр сети магазинов «Красное и Белое» в Екатеринбурге, на 450 тысяч рублей. Штраф необходимо уплатить в течение 60 дней с момента постановления в законную силу.

Во время проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что у рабочих было недостаточно санитарно-гигиенических масок и средств индивидуальной защиты. В помещениях, где трудились люди, не было бактерицидных облучателей воздуха, а перед сменой никто не измерял сотрудникам температуру. К работе допускали сотрудников, которые контактировали с заболевшими.

Представитель компании «Красное и Белое» опровергла некоторые доводы санврачей. Она заявила, что на складе были защитные маски и объявления, предупреждающие о необходимости мыть руки и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, там были бактерицидные лампы, но в меньшем количестве, чем того требуют нормы. После проверки Роспотребнадзора все нарушения устранили. Она попросила назначить наказание, которое не связано с закрытием склада, поскольку там хранятся в том числе продукты и серверное оборудование для обслуживания сети алкомаркетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK