Возрастное ограничение 18+

Жительнице Свердловской области грозит реальный срок за приобщение товарища к наркотикам

13.16 Пятница, 29 мая 2020
Прокуратура Талицкого района утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летней жительницы поселка Троицкого. Девушка обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 К РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в марте этого года обвиняемая предложила товарищу приобрести и употребить запрещенное вещество. Несмотря на отказ со стороны молодого человека, девушка сумела настоять на своем. Она пообещала другу оплатить наркотики, дорогу до места их приобретения; употреблять синтетическое вещество было предложено у обвиняемой на дому. После обсуждения, молодые люди отправились в Тюмень.

По возвращении из поездки пара была задержана сотрудниками полиции на железнодорожном вокзале. Наркотическое вещество было изъято.

В результате возбуждено два уголовных дела. Молодой человек привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Девушке грозит до 15 лет лишения свободы за совокупность преступлений: санкция статьи ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, ч. 1 ст. 230 УК РФ – до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK