Возрастное ограничение 18+

Опубликованы особенности проведения ЕГЭ-2020

15.19 Четверг, 28 мая 2020
Министерство просвещения РФ и Рособнадзор опубликовали проект приказа об особенностях проведения ЕГЭ-2020. Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту приказа, в этом году ЕГЭ проведут по русскому языку, математике (профильный уровень), литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознании, информатики и ИКТ, английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам. Экзамен по математике базового уровня в 2020 году проводиться не будет. Ранее сообщалось, что сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые намерены поступать в вузы.

Изменить перечень предметов и сроки их сдачи выпускники смогут не позднее чем за 14 дней до первого экзамена. Чтобы внести изменения, необходимо будет подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию.

Также устанавливается единое расписание экзаменов, которое предусматривает проведение пробного ЕГЭ, основной период и дополнительный период. Если в едином расписании устанавливаются две даты экзамена по одному предмету в рамках основного периода, то ГЭК самостоятельно распределяет участников ЕГЭ на указанные даты исходя из вместимости аудитории с учётом соблюдения требований санитарно-эпидемиологических правил.

Если получится так, что участников, которые хотят сдать тот или иной предмет, много, а провести экзамен по нему в определенную дату при соблюдении рекомендаций санврачей невозможно, то ГЭК определит для части участников другую дату из резервных сроков основного периода.

Повторно сдать ЕГЭ в резервные сроки основного периода смогут сдать участники, которые не явились на экзамен или не завершили выполнение работы по уважительным причинам, а также те, чьи апелляции о нарушении порядка проведения экзамена были удовлетворены конфликтной комиссией и чьи результаты были аннулированы по решению председателя комиссии из-за выявленных нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK