Возрастное ограничение 18+

Уральский боец Пётр Ян проведёт титульный бой с Жозе Альдо

10.32 Четверг, 28 мая 2020
Уральский боец Пётр Ян проведёт бой за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе с бразильцем Жозе Альдо. Титульный бой разрабатывает президент UFC Дана Уайт.

Как сообщают в бойцовской клубе «Архангел Михаил», дата и место пока неизвестны, но российский боец считает, что бой пройдёт в июле, а местом проведения может стать «Бойцовский остров».

Также в клубе отмечают, что три месяца Пётр Ян находится в Таиланде. Из-за пандемии ему приходилось тренироваться на улице и в гараже, но ситуация начала улучшаться, и боец вернулся в зал.

Для Петра Яна поединок с бразильцем станет седьмым в UFC. За два года спортсмен одержал в лиге шесть побед и занят третью строчку рейтинга легчайшей весовой категории. На счету Жозе Альдо, который является бывшим чемпионом UFC, 28 побед и шесть поражений в ММА (в том числе 15 поединков в UFC).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK