Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге охранника автоцентра обвиняют в краже

10.16 Четверг, 28 мая 2020
В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении охранника, обвиняемого в краже на охраняемом им объекте.
 
По версии следствия, 10 апреля 2020 года обвиняемый был пьян на своем рабочем месте – в дилерском центре «Автоцентр Лаки Моторс». Мужчина решил похитить имущество, открыл две входные двери в кассовое помещение, после чего попытался спилить замок на сейфе, однако сделать этого не смог. Затем обвиняемый обнаружил ключ от сейфа, открыл его и забрал более 800 тысяч рублей и устройство для использования 3D очков стоимостью свыше 45 тыс. рублей.

Затем мужчина покинул территорию дилерского центра. На следующий день обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в квартире своей знакомой. Вину он признал в полном объеме.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK