Возрастное ограничение 18+

День города в Екатеринбурге пройдет с концертами и салютом

14.40 Среда, 27 мая 2020
В прямом эфире телеканала «Студия 41» мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о перспективах развития города, планах строительства соцобъектов, проведении ремонтных работ на дорогах и общественных пространствах, а также о приближающемся Дне города.

Как заявил Высокинский, экономика Екатеринбурга, несмотря на сложный финансовый период, сохраняет свою устойчивость.

– Мы получили серьёзные транши на то, чтобы не останавливать строительство крупных объектов. Ведётся капремонт дорог и замена сетей. В этом году будем продолжать работы и на Макаровском мосту, – рассказал мэр.

Кроме того, глава города поделился планами развития социальной инфраструктуры. По его словам, ко Дню города в Екатеринбурге появятся три новые школы, а также завершится ремонт нескольких детских садов и медучреждений.

Александр Высокинский также затронул тему подготовки к празднованию Дня города. Екатеринбуржцев ожидают полюбившиеся мероприятия, зрелищный салют и выступления известных артистов. Сейчас ведется обсуждение, кто же из звезд приедет на праздник. Высокинский отметил, что пока это сюрприз, который, по его мнению, понравится горожанам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK