Возрастное ограничение 18+

Пожарные потушили академию современного искусства в Екатеринбурге

10.01 Среда, 27 мая 2020
Сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области завершили все работы на бульваре Культуры. Там на площади 700 квадратных метров горела неэксплуатируемая часть здания Екатеринбургской академии современного искусства.

Сообщение о возгорании поступило накануне в 19:14 по местному времени. На вызов выехали 78 спасателей на 17 спецмашинах. Как отмечают в пресс-службе ведомства, конструктивные особенности здания (пустотные перекрытия и перегородки) способствовали быстрому распространению огня по неэксплуатируемому строению. Пожарным удалось не допустить перехода огня на эксплуатируемые помещения здания и духовный центр, вплотную примыкающий к зданию академии искусств.

В ходе работ, из прилегающего магазина огнеборцы эвакуировали 23 человека. Пострадавших нет. Побороть огонь спасателям удалось лишь к 01:52 по местному времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK