Возрастное ограничение 18+

Электроснабжение после урагана в Свердловской области полностью восстановили

21.32 Вторник, 26 мая 2020
В Свердловской области полностью восстановили электроснабжение после прошедшего урагана, об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, что из-за сильного шквалистого ветра вчера вечером без света остались более 130 тысяч свердловчан, проживающих в 23 муниципалитетах. Устранением последствий занимались 109 аварийно-восстановительных бригад МРСК Урала, Облкоммунэнерго, РСК и других сетевых организаций, общей численностью 370 человек и 137 единиц техники.

Полностью восстановить электроснабжение специалистам удалось только к 17 часам 26 мая.

«Хочу выразить искреннюю благодарность специалистам энергетических, коммунальных компаний и всем, кто, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, содействовал разрешению этой непростой ситуации. Аварийно-восстановительные мероприятия были проведены четко, грамотно и насколько это было только возможно, максимально оперативно», – сказал Николай Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Татьяна
Добавил Татьяна
26 мая 2020 23:07
А кому сообщить ,что в большом истоке, 4 км от Екатеринбурга, 2е сутки пошли,люди без воды и электричества!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK