Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осужден бывший кондуктор, угнавший со стоянки три автобуса за ночь

14.47 Понедельник, 25 мая 2020
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Руслан Чирову. Уроженец Челябинской области признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Угон»). При этом, мужчина не был официально трудоустроен на должность кондуктора, а также имел судимость.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, осужденный угнал три автобуса из автопарка транспортной компании ночью 26 декабря 2019 года. За несколько часов до событий осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой, вследствие чего ушел из дома. Ощутив острую необходимость в зарплате, мужчина приехал на автостоянку на Краснокамской в Екатеринбурге.

Поскольку механик под утро ходит прогревать автобусы, то все автобусы были на своих местах с открытыми дверями и ключами в замках зажигания, пояснил представитель транспортной компании. Воспользовавшись этим обстоятельством, осужденный подошел к автобусу «ПАЗ 4234-04» стоимостью более двух миллионов рублей и угнал его. Однако на Объездной дороге он не справился с управлением и наехал на отбойник. Тогда Чиров бросил автобус и вернулся на стоянку.

Ситуация повторилась с другим автобусом «ПАЗ 4234-04». В этот раз обвиняемый поехал в сторону своего дома. Но горе-кондуктор вновь не справился с управлением и совершил ДТП с несколькими автомобилями во дворе дома №117 по улице Краснолесья.

Не теряя надежды, Чиров бросил автобус и вызвал такси, чтобы вернуться на место работы. И вновь угнал автобус. В этот раз на Объездной дороге в сторону улицы Вильгельма де Генина его остановили сотрудники ДПС.

Суд назначил Чирову лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима на срок 2,6 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK