Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области напомнил управляющим компаниям о необходимости регулярной уборки

19.39 Воскресенье, 24 мая 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram напомнил управляющим компаниям о необходимости регулярной уборки и о том, что соблюдение банальных правил гигиены помогает бороться с коронавирусом.

«Поэтому считаю важным проводить регулярную уборку общественных пространств и особенно — подъездов многоквартирных домов. С конца марта еженедельная уборка с дезинфицирующими средствами должна проводиться в большинстве подъездов области. А в Екатеринбурге профилактическая дезинфекция контактных поверхностей в подъездах должна проводиться ежедневно. В том числе по вашим комментариям я вижу, что есть случаи, когда УК игнорируют требования об уборке помещений. Мы разбираемся с такими случаями отдельно. Не должно быть ситуации, когда не хватило денег, людей или чистящих средств. Тем более, что только в начале мая на уборку было выделено дополнительно более 68 млн рублей, до этого в бюджете закладывали ещё около 30 млн рублей», - отметил глава региона.

Напомним, ранее мы писали о том, как работают управляющие компании после подписания губернатором указа о введении особых мер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Ольга
Добавил Ольга
25 мая 2020 05:47
Почему только многоквартирных? Мы живем в 2х этажном доме, 18 квартир, многие из них коммунальные. Жильцов больше, чем во многих подъездах пятиэтажек. У нас уборку не проводили уже несколько месяцев. В подъезд зайти противно- все затоптано, заплевано, завалено мусором. Хуже, чем на улице.Подростки, не посещающие школу, постоянно сидят на лестнице, распивают пиво и едят семечки. На замечания не реагируют. Может и мы имеем право на уборку подъездов, хотя бы просто водой.Мы живем по адресу Краснофлотцев 32.
александр
Добавил александр
25 мая 2020 06:55
Поинтерисуйтесь в ук Чусовское озеро, о том как они выполняют это предписание об уборке подъездов, Да никак, раз в неделю подметут, напылят и все; лучше уж ничего ни делали бы
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK