Возрастное ограничение 18+

Молодые лётчики-выпускники приступили к учебным полетам на аэродроме Кольцово в Екатеринбурге

16.22 Суббота, 23 мая 2020
Молодые летчики, проходящие службу в отдельном транспортном смешанном авиационном полку ЦВО, приступили к полетам на пассажирских самолётах Ту-134. Об этом сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Учебные полеты проходят на аэродроме Кольцово в Екатеринбурге.

При подготовке к первым полетам с инструкторами молодые летчики и штурманы, выпускники 2019 года, сдали зачеты по теоретической и практической подготовке, и тем самым получили допуск к полетам.

«В ходе первых полетов молодым пилотам и штурманам предстоит налетать более 100 часов с инструкторами, в том числе в простых и сложных метеоусловиях, а также проверить свои навыки действий в смоделированных штатных и чрезвычайных ситуациях. По окончании стажировки летчики приступят к самостоятельным полетам в составе молодого экипажа», – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK