Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском местный житель подозревается в убийстве сожительницы

13.52 Пятница, 22 мая 2020
В Каменске-Уральском следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел днем 21 мая. Тогда между сожителями произошла ссора, в результате которой мужчина нанес потерпевшей два ранения ножом. Женщина скончалась на месте.

Подозреваемый попытался скрыться, однако оперативники уголовного розыска нашли его по горячим следам.

Сейчас ведется закрепление доказательственной базы, устанавливаются детали произошедшего. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых: «Гражданин, собственными руками заработавший себе длительный тюремный срок, и ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками, в 2000 году и в 2002 году — за побои и угрозу убийством. Но тогда суд не лишил его свободы, избрав меру наказания, не связанную с лишением свободы. Теперь он точно, как говорится, «загремит под фанфары». После жестокой расправы над своей гражданской супругой он сам сообщил в полицию о случившемся, однако дожидаться приезда наряда не стал, ушёл на улицу. Употребив чрезмерно большую дозу спиртного, «кавалер» заснул на скамейке, его подобрала «неотложка» и доставила в больницу, в связи с тем, что на нём была кровь. В медучреждение в скором времени прибыли сыщики уголовного розыска, которые задержали подозреваемого и передали его для дальнейших следственных действий нашим коллегам из СКР».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK