Возрастное ограничение 18+

С начала года в Екатеринбурге произошло 45 ДТП с участием общественного транспорта

18.23 Четверг, 21 мая 2020
В уральской столице с начала 2020 года случилось 45 дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, об этом заявили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В этих авариях пострадали 65 человек, причем чаще всего травмируются пассажиры старше 60 лет. Основными видами таких ДТП становятся падение пассажира, столкновение транспортных средств и наезд на пешехода.

Падения пассажиров происходят в основном, когда пассажиры не соблюдают меры предосторожности, а также из-за несоблюдения водителями очередности проезда, дистанции и нарушения ПДД.

Добавим, что сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды и разъясняют пассажирам правила безопасного нахождения в салоне транспорта.

Напомним, ранее мы рассказывали, что инспекторы проводят проверки транспорта под видом пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK