Возрастное ограничение 18+

На Свердловскую область надвигаются дожди и ветер

16.48 Четверг, 21 мая 2020
Свердловчан предупреждают о дожде и порывистом ветре 22 мая. МЧС рассылает СМС-оповещения.

В пятницу, 22 мая, ожидается небольшой, местами умеренный дождь и юго-западный ветер с порывами до 20 м/с. Температура воздуха днем поднимется до 15…20 °C.

МЧС рекомендует садоводам завтра отложить работы на своих участках и проверить ветрозащитные конструкции. Также спасатели напомнили, что если сильный ветер застал вас на улице, то нужно держаться на расстоянии от лёгких построек, ремонтируемых зданий, линий электропередачи, деревьев. А в помещении при дожде и ветре следует закрыть все окна и двери.

Водителей рекомендуют быть максимально внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и не парковать машины вблизи деревьев и рекламных щитов.

Добавим, что при возникновении ЧС необходимо сразу сообщить о произошедшем по телефонам 101 или 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK