Возрастное ограничение 18+

Местонахождение свердловчан с легкими формами COVID отслеживают с помощью выданных телефонов

14.40 Четверг, 21 мая 2020
На Среднем Урале разработали правила использования технических устройств для мониторинга местоположения местных жителей во время действия ограничений, установленных в связи с коронавирусом. Напомним, что с 12 мая на дому наблюдаются и лечатся пациенты с лёгкими формами заболевания и контактные граждане.

Таким свердловчанам выдают специальные телефоны, чтобы отслеживать, не нарушают ли те режим самоизоляции. Врачи наблюдают за местоположением контактных граждан и людей с легкими формами заболевания по геолокации мобильного устройства. Телефоны также нужны для осуществления медицинских телеконсультаций.

Как сообщается в тексте приказа свердловского департамента информатизации и связи, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона, пациентам выдают телефоны марки Vertex lmpress Stone. Стоимость такого телефона оценивается от 2400 до 6500 рублей.

Местонахождение свердловчан с легкими формами COVID отслеживают с помощью выданных телефонов


На мобильном устройстве установлены также мессенджеры WhatsUp и Telegram, браузер для использования мобильного интернета и GPS-трекер. Эти программы запрещается удалять с телефона, также нельзя производить сброс настроек и устанавливать другие приложения. Но можно с помощью этого телефона общаться с родными, коллегами и друзьями. Звонки через мессенджеры осуществляются без ограничений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK