Возрастное ограничение 18+

Лидеры мусульман Свердловской области призвали уральцев отметить Ураза-Байрам дома

11.45 Четверг, 21 мая 2020
Духовные лидеры мусульман Свердловской области обратились к уральцам с призывом отметить Ураза-Байрам дома в кругу семьи.

«Уважаемые братья и сёстры, от имени наших мусульманских религиозных организаций сердечно поздравляем с наступающим светлым, радостным и великим мусульманским праздником»,- сказал председатель Регионального Духовного Управления мусульман Свердловской области в составе Центрального духовного Управления мусульман России.

В этом году священный месяц Рамадан заканчивается 23 мая, а Ураза-Байрам состоится в воскресенье, 24 мая.

Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтиям) отметил: «В непростое время борьбы с новой коронацирусной инфекции вы показали себя достойными гражданами своего отечества. Проявили высокую степень ответственности за всех тех, кто живёт рядом с вами».

В праздник приверженцы ислама приходят в мечети, чтобы поздравить друг друга, однако из-за угрозы распространения Covid-19 безопаснее всего оставаться дома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK