Возрастное ограничение 18+

Контрольные группы Свердловской области подвели итоги проверок на предприятиях

20.36 Среда, 20 мая 2020
В Свердловской области контрольные группы подвели первые итоги проверок эпидбезопасности на предприятиях, об этом сообщает региональный департамент информполитики.

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании напомнил, что соблюдение санитарно-эпидемических норм должно быть обязательным для всех социальных объектов.

«Мы принимаем декларацию соответствия санитарным нормам в качестве механизма, обеспечивающего безопасность общественного здоровья. Следовательно, этот документ должен удовлетворять всем требованиям Роспотребнадзора и быть при этом реально выполнимым. Прошу иметь это в виду. Мы устанавливаем жесткий контроль за исполнением требований декларации. Этой работой будут заниматься соответствующие контрольные группы», — сказал глава региона.

С 14 мая контрольные группы занимаются проверками торговых центров, магазинов, автомоек и других организаций. Нарушения были зафиксированны в Верх-Исетском, Ленинском, Октябрьском и Железнодорожных районах Екатеринбурга. Два дела на сегодняшний день рассмотрены судами, виновным должностным лицам назначили штрафы в размере 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK