Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец фиктивно постановил на регистрационный учет 105 иностранцев

16.41 Среда, 20 мая 2020
Жителя Екатеринбурга приговорили к реальному лишению свободы за фиктивную постановку на регистрационный учет 105 иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

В январе этого года екатеринбуржец Константин Водолазов обратился в филиал ГБУ «Многофункциональный центр», чтобы фиктивно постановить иностранных граждан в своей квартире в Кировском районе. Он предоставил недостоверные сведения и отразил факт постановки на учет по месту пребывания 105 граждан ближнего зарубежья, хотя знал, что иностранцы не будут проживать в его квартире.

Отметим, что ранее Водолазов уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Суд назначил местному жителю наказание в виде лишения свободы на один год и два месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK