Возрастное ограничение 18+

Около здания свердловского ГУ МВД задержали фальшивого «решалу» с поличным

16.53 Вторник, 19 мая 2020
В Екатеринбурге прошла громкая операция около здания свердловского полицейского главка. Как сообщили veved.ru очевидцы, около входа в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (проспект Ленина,15а) оперативники подразделения собственной безопасности ГУ МВД эффектно задержали мужчину в гражданском. При себе у него была крупная сумма наличных денежных средств.

Собеседники издания предположили, что борцы с «оборотнями в погонах» задержали взяточника-полицейского, но, как удалось выяснить, ситуация обстоит иначе. По данным veved.ru, оперативники УСБ задержали «фальшивого» полицейского, который «козырял» своими связями в правоохранительных органах, а по факту оказался обычным мошенником, никак не связанным с силовыми структурами.

По некоторым данным, при себе у «решалы» находилось порядка 150 тысяч рублей, которые он получил от обратившегося к нему гражданина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по cт.159 УК РФ («Мошенничество»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK