Возрастное ограничение 18+

В каждом пятом подъезде в Екатеринбурге не проводят надлежащую уборку

09.56 Вторник, 19 мая 2020
В Екатеринбурге в каждом пятом подъезде не проводят надлежащую уборку. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

«Порядка 20% подъездов в Екатеринбурге без надлежащей (или вообще без какой-либо) уборки. Нужно честно признаться, что в сметах УК не заложено средств на дезинфекцию подъездов. То, что сейчас проводится, делается за счет экономии денег в зимний период. Частично эти средства переводятся из бюджета», — сказал Смирнов.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев издал Указ об обязательной дезинфекции подъездов в связи с эпидемией коронавируса. Подробнее о том, как управляющие компании исполняют Указ, мы писали ранее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK