Возрастное ограничение 18+

В камере СИЗО-1 в Екатеринбурге обнаружено тело арестанта

17.06 Понедельник, 18 мая 2020
В СИЗО-1 в Екатеринбурге организована внутренняя проверка в связи с гибелью арестанта, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ применительно к части 1 статьи 105 УК РФ («Подготовка к убийству»).

Погибшего обнаружил оператор поста вечером 14 мая. Тело арестанта лежало на полу возле окна в одной из камер изолятора. «В камере он находился один. При осмотре признаков насильственной смерти не выявлено. Предварительная причина смерти — асфиксия. Предсмертной записки не обнаружено», — сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. Он также отметил, что погибший состоял на профилактическом учете в связи с его склонностями к суициду и членовредительству.

Сейчас сотрудники ГУФСИН выясняют детали произошедшего, точное время и причину гибели мужчины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK