Возрастное ограничение 18+

Росгвардейцы Свердловской области задержали подозреваемого в хищении банковской карты у собственной матери

12.50 Понедельник, 18 мая 2020
Сотрудники Росгвардии по Свердловской области приняли участие в задержании 33-летнего мужчины, подозреваемого в краже банковской карты у собственной матери.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент случился в Среднеуральске накануне. В отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о проникновении неизвестного в квартиру местной жительницы через разбитое окно.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов: экипаж группы задержания и сотрудник уголовного розыска. Выяснилось, что в квартиру проник сын 81-летней женщины. Пострадавшая пояснила, что подозреваемый нигде не работает и ведет асоциальный образ жизни. Он тайно похитил у матери банковскую карту за день до этого и снял с нее 3,1 тысячи рублей.

Женщина отказалась впускать домой похитителя. Тогда он разбил окно, через которое и влез в квартиру.

Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в полицию для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится доследственная проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK