Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге грабители неудачно попытались взорвать банкомат

14.55 Воскресенье, 17 мая 2020
В Екатеринбурге заведено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), неудачно попытавшихся взорвать банкомат Сбербанка.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, инцидент произошел в ночь с 15 на 16 мая. Грабители-неудачники напали на отделение Сбербанка и попытались взорвать один из банкоматов: сначала газом, потом – кувалдой. Ни тот, ни другой методы успеха воришкам не принесли, после чего они скрылись.

Сейчас грабителей ищет полиция. Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на розыск лиц, причастных к данному преступлению. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

«Попытка ограбления не удалась. Денежные средства не похищены, никто из сотрудников и клиентов банка не пострадал», - заявили в пресс-службе Уральского Сбербанка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK