Возрастное ограничение 18+

Объявлены свердловчане-победители губернаторской премии в сфере IT-технологий

17.31 Вторник, 10 января 2012
Подведены итоги конкурса на соискание премии губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий, сообщает пресс-служба резиденции.

Губернаторские премии в сфере информационных технологий были учреждены осенью 2009 года. Александр Мишарин неоднократно подчеркивал, что Средний Урал обладает сильным научным, интеллектуальным потенциалом.

– Средний Урал может и должен стать флагманом в нахождении и отработке новых решений в сфере информационных технологий. Их развитие позволит создать хорошие условия для роста бизнеса, эффективной работы государственного управления, качественного предоставления гражданам государственных услуг, – говорит глава региона.

Именно поэтому в Свердловской области уже не первый год тем, кто вносит существенный вклад в развитие этой отрасли, оказывается всесторонняя поддержка, в том числе и посредством выплаты премий.

По итогам 2011 года в номинации «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий» победителем признан Николай Лукин за работу «Оптимизационный синтез архитектур функционально-ориентированных процессоров с параллельной обработкой данных для систем реального времени». А в номинации «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области» – Анатолий Соложнин за проект «Электронные услуги в сфере образования».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK