Возрастное ограничение 18+

Больница в Санкт-Петербурге, где произошёл трагический пожар, заказала немецкие аппараты ИВЛ

19.44 Суббота, 16 мая 2020
Больница святого Георгия в Санкт-Петербурге, в которой 12 мая в пожаре погибли пять пациентов, заключила контракт на поставку 84 аппаратов искусственной вентиляции легких из Германии. Как сообщается на сайте госзакупок, на медицинское оборудование будет потрачено 27,72 миллиона рублей.

Портативные аппараты модели Prisma 25ST производит компания Lowenstein Medical Technology. Оборудование должны поставить в больницу до 31 декабря 2020 года.

Напомним, что 12 мая в больнице святого Георгия случился пожар, унесший жизни пяти пациентов, из-за воспламенения аппаратов ИВЛ уральской фирмы «Авента-М». Вскоре после трагедии их сняли с эксплуатации. По факту происшествия ведётся расследование уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK