Возрастное ограничение 18+

Россиянам рассказали о заражении коронавирусом через чипсы

13.07 Суббота, 16 мая 2020
Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредили о возможности заражения COVID-19 через упаковки чипсов и подобных снэков. Инфицирование может произойти из-за того, что к пачкам и самим продуктам могли прикасаться заражённые люди, кроме этого, подхватить вирус можно и при пользовании общей посудой.

В МЧС напомнили о необходимости использования антисептиков при невозможности мытья рук, а также рекомендовали носить с собой пару пачек одноразовых салфеток. «Держите при себе 1-2 упаковки одноразовых салфеток. Всегда прикрывайте нос и рот салфеткой, когда кашляете или чихаете. Использованную салфетку сразу выбрасывайте, не используйте повторно», - говорят спасатели.

Также в МЧС напомнили, что вирус передается не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым - через прикосновение к предметам.

На сегодняшний день в России официально подтверждено более 272 000 случаев заражения коронавирусной инфекцией,
В Свердловской области - более 2 500.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK