Возрастное ограничение 18+

Бастрыкин требует назамедлительного возбуждения уголовных дел по невыплатам доплат медикам

00.54 Суббота, 16 мая 2020
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил организовать проверки во всех регионах по фактам невыплаты доплат медикам, которые борются с коронавирусом, сообщает пресс-служба СК РФ.

«Александр Бастрыкин потребовал от следователей максимально оперативной реакции на подобные факты и незамедлительного возбуждения уголовных дел при наличии на то оснований. Кроме того, глава ведомства указал на необходимость правовой оценки иных нарушений в указанной сфере», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверок будут устанавливаться размеры задолженностей и другие нарушения прав медиков, которые борются с COVID-19.

В Кабардино-Балкарской Республике, Кемеровской, Новгородской и Орловской областях региональные следователи уже проводят проверки о полных или частичных невыплатах надбавок медработникам. В ведомстве подчёркивают, что проверки начались после публикаций в СМИ и обращений самих медиков в следственные органы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
петр
Добавил петр
17 мая 2020 22:46
начинать проверку надо с министра Минздрава и с министерства кто издал приказ считать работу почасовую было письмо подписанное министром Минздрава вот это и есть указание для главврача А сам министр не повинился, что это сделало его ведомство,почасовое обслуживание больных вирусом.
Валерий
Добавил Валерий
21 мая 2020 09:48
Министру необходим реальный срок за разворовывание наших с вами денег которые призедент направил на поощрение людей борюющихся с короновирусом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK