Возрастное ограничение 18+

Главный санврач Свердловской области обратился к губернатору с просьбой не снимать ограничения из-за Covid-19

10.13 Пятница, 15 мая 2020
Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских написал обращение губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой не снимать ограничения из-за коронавируса, но даже в некоторых моментах ужесточить требования.

Дмитрий Козловских отметил, что основания для перехода на первый этап по снятию ограничений отсутствуют, к тому же в регионе остаётся высокий коэффициент распространения Covid-19. По словам главного санврача, в области недостаточно свободного коечного фонда — 35,3% от плана Минздрава России при допустимом не менее 50%.

Козловских предлагает отменить указ губернатора от 13 мая о начале снятия ограничений, а указ о режиме самоизоляции продлить. Также, по мнению главного санврача области, в дополнение к указу губернатора нужно сделать обязательными рекомендации Роспотребнадзора для предприятий, чья деятельность не ограничена.

Кроме того, Дмитрий Козловских рекомендует добавить в перечень муниципалитетов, где действуют режим повышенной готовности и ограничительные мероприятия, те населенные пункты, в которых выявили зараженных коронавирусом. Помимо этого, нужно исключить из указа Куйвашева разрешение торговать непродовольственными товарами «на открытых ярмарках и рынках» (этот пункт касается Верхней Пышмы, Березовского, Среднеуральска, Краснотурьинска, Верхнесалдинского округа, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK