Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле приставы опечатали кафе из-за работающей там уборщицы

14.26 Четверг, 14 мая 2020
В Нижнем Тагиле приостановлена деятельность кафе «Ясмина» из-за незаконного привлечения к труду иностранной гражданки.

Пресс-служба УФССП России по Свердловской области сообщает, что гражданку трудоустроили в кафе незаконно: в ее патенте на работу не было разрешения на уборку помещений. В точке общественного питания женщина работала уборщицей.

В результате суд признал предпринимателя виновным по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к труду иностранного гражданина) и приостановил деятельность «Ясмины» на две недели. Судебные приставы опечатали кафе.

Стоит отметить, что точка общественного питания работала с соблюдением правил установленных Указом губернатора Свердловской области «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», отпуская еду навынос или осуществляя доставку продуктов питания по городу, однако владелец нарушил миграционное законодательство и кафе было закрыто.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK