Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поручил разработать меры по охране здоровья на постэпидемический период

10.51 Четверг, 14 мая 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал кабинету министров поручения о разработке мер по охране здоровья на постэпидемический период. Об этом сообщает телеграм-канал СтопCOVID-19.

Отмечается, что кабмину предстоит решать более широкий круг вопросов, чем борьба с коронавирусом, на которой сейчас сосредоточены наибольшие усилиля.

– Решая текущие очень сложные задачи, мы должны работать на опережение. Коронавирусная пандемия рано или поздно закончится. Нам нужно извлечь уроки из этой ситуации, сделать для себя позитивные выводы. Мы должны подходить к здоровью человека как к главной жизненной ценности, формируя в обществе соответствующие поведенческие модели, – заявил Евгений Куйвашев.

Так, специально созданной рабочей группе нужно будет объединить медицинские, санитарные, социальные, экономические, просветительские, воспитательные и другие меры. Курировать данную работу будет первый заместитель свердловского губернатора Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK