Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области задержали браконьера, убившего косулю и бобра

19.42 Среда, 13 мая 2020
В Слободо-Туринском районе на берегу реки Тегень полиция задержала браконьера, перевозившего в лодке туши косули и бобра, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«В ходе разбирательства оперуполномоченные выяснили, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Незаконный отстрел одной особи взрослого самца сибирской косули и одной особи взрослого самца речного бобра с применением транспортного средства мотолодки Обь-3 с установленным на ней подвесным мотором «Нептун 23Э» подозреваемый произвел, якобы, с целью полакомится редкими, но вкусными лесными припасами. Вероятно, мужчина так «проголодался», что напрочь забыл и про запреты, связанные с самоизоляцией по причине СOVID-19, и про табу на охоту в данное время года. Туши напрасно загубленных животных пришлось утилизировать. Департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, безусловно, причинен значительный материальный ущерб. За что и придется ответить задержанному полицией гражданину», - рассказал Валерий Горелых.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 1 статьи 258 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK