Возрастное ограничение 18+

«Быть наследником Победы – значит нести ответственность»: общественный деятель Гузель Аиткулова призывает быть достойными подвигов предков

13.30 Суббота, 9 мая 2020
Руководитель Свердловской региональной молодежной общественной организации «МАЙ» Гузель Аиткулова в видеообращении ко Дню Победы для veved.ru отметила, что быть наследником Победы – это не только гордиться подвигами советского народа, но и стараться быть достойными их. По словам Аиткуловой, каждый должен стремиться делать это своими поступками.

Общественный деятель считает, что быть наследником Победы – это ответственность, и в первую очередь перед историей и памятью великого подвига советских людей:

«Я точно знаю, почему я родилась: потому что наши с вами предки, советские люди, были стойкими и отважными, потому что они любили свою Родину и не отдали её врагу. Быть наследником Победы – это значит не только испытывать гордость за этот великий подвиг. Быть наследником Победы – значит нести ответственность и быть достойными его. И я хочу пожелать каждому из нас каждым своим действием и каждым своим вздохом стараться быть достойными».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK