Возрастное ограничение 18+

В День Победы по Екатеринбургу прошла автомобильная колонна с реконструкцией событий Великой Отечественной войны

13.15 Суббота, 9 мая 2020
Сегодня, 9 мая, по центральным улицам Екатеринбурга проехала колонна из 11 военных грузовиков. Участники колонны представили выставку-реконструкцию основных исторических событий времен Великой Отечественной «Фронтовой путь от 1941 года до Победы».

На каждом из грузовиков находился платформа-баннер с изображением одного из основных этапов Великой Отечественной войны. Среди них была битва под Москвой, оборона Ленинграда и Севастополя, Сталинградская битва, а также взятие Берлина.

Роли фронтовиков исполнили артисты ансамбля песни и пляски Центрального военного округа. Они были одеты в одежду времен Великой Отечественной войны и изображали собирательные образы героев-фронтовиков: партизана, девушку-радистку и зенитчицу, матроса, политрука, поднимающего в атаку батальон.


Видео: Алексей Егоровых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK