Возрастное ограничение 18+

В День Победы Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском мемориале

12.30 Суббота, 9 мая 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возложил цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге. С этой церемонии в уральской столице традиционно начинается каждое 9 Мая.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в торжественной церемонии также приняли участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов, командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, а также представители духовенства.

«От ветеранов фронта и тыла венок "Красная звезда" к Вечному огню, к обелиску Славы впервые возложили правнуки героев Великой Отечественной войны, военнослужащие роты почётного караула Центрального военного округа Кирилл Краснов и Дмитрий Стукалин. Память бойцов, погибших на фронтах, тружеников, ковавших победу в тылу, ветеранах, не доживших до сегодняшнего дня, присутствующие почтили минутой молчания», – говорится в сообщении департмента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK