Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области введут дневной режим тишины

20.44 Пятница, 8 мая 2020
В Свердловской области подготовлен проект закона «режима дневной тишины», об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

О скором введении правил глава региона рассказал одной из жительниц, живущей в многоквартирнике с маленькими детьми. Женщина пожаловалась губернатору, что из-за ремонтных работ у соседей семья не может отдыхать днем.

«Сейчас проект закона, по имеющейся у меня информации, уже подготовлен, проходит необходимые процедуры. Спасибо нашим парламентариям за оперативность», - написал Куйвашев.

Отметим, что во многих других регионах подобный режим тишины днем уже есть.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
37 комментариев
Алекс
Добавил Алекс
8 мая 2020 21:45
А когда ремонт делать?
123
Добавил 123
8 мая 2020 22:08
а вот шиномонтажек это почему то не касается! Работают с 7 до 24, и вот и слушаешь их под окнами!
Екатерина
Добавил Екатерина
8 мая 2020 22:44
Прям накипело, особенно сейчас, в период самоизоляции, когда большинство семей сидят дома. У нас и так не сильно заботящиеся о др жильцах соседи. Дети встают рано, начинают орать топать, и в течение дня катаются на чем-то, орут и тд и тп, и когда ложатся( а ложаться они позже нас, моя дочь первоклашка, ложится в 9.30, но мы ждем когда улягутся соседи, дабы ложатся они вечно со скандалом и поздно). Много всего могу написать и думаю я не одна, кто реально страдает от таких соседей. Так вот вопрос, значит ремонт мешает их дневному отдыху, а как же нам получить защиту от них? Лично в выходной мы хотим встать 8 утра а не в 7, так соседушкины отпрыски уже проснулись и оповестили об этом своим ором и киданием об пол предметов!
Евгений
Добавил Евгений
9 мая 2020 00:34
Екатерина,
Соседушкины отпрыски))) моя дочь )))маразм крепчает , а впереди ещё не одна неделя самоизоляции .
Ольга
Добавил Ольга
9 мая 2020 00:47
Абсолютно согласна, надо спасать жильцов от семей с детьми, которые так орут и топают по полу, что просто ужас.. И все разводят руками, это же дети.. Так и воспитывается менталитет, и неуважение к людям живущим рядом
Наталья
Добавил Наталья
9 мая 2020 00:53
А я уже 3 года воюю с соседями верхнего этажа. В семье трое детей. Старших на ночь уводят к бабушке , а младший бодрствует до 24, 01 часа ночи. Родители на просьбы соседей укладывать ребенка спать во время никак не реагируют. Было написано заявление в Октябрьский отдел опеки и попечительства , тоже никакой реакции. Уже стреляемся от этих соседей. Только начинаешь засыпать как начинается беготня, скачки, то двигает стулья, то начинает вопить во все горло. У всех дети, но никто в подъезде , кроме нас не жалуется на соседей. А мы ночью спокойно не можем уснуть в собственной квартире.
Елена
Добавил Елена
9 мая 2020 01:01
Екатерина,
Полностью с Вами согласна, буквально сейчас соседи сверху трое детей и они прыгают наверное с дивана, час ночи, а днем их не слышно потому что спят до обеда!!!
гость
Добавил гость
9 мая 2020 01:38
давайте как в швейцарии запретим собакам лаять и толчок смывать после 22.00 )))
Анна
Добавил Анна
9 мая 2020 01:39
Люди! Опомнитесь, все уже готовы перегрызть друг другу горло, все и всем мешает, ремонт, дети, собаки, кошки, все злые. Мы соседей то толком не знаем,но они нам мешают, а может мы им еще больше мешаем, почему то каждый считает что его ребенок ангел,а чужие отпрыски это уже не дети.Скоро мы вообще дышать будем с разрешения.
Юлия
Добавил Юлия
9 мая 2020 06:04
А Ваша дочь ложится и встает по часам???передвигается по квартире на цыпочках???это же дети...
Анастасия
Добавил Анастасия
9 мая 2020 06:23
Екатерина,
а ваши дети не были маленькими?
Татьяна
Добавил Татьяна
9 мая 2020 07:10
О каком режиме тишины идет речь когда у нас рядом с домом строители "Брусники" работают круглыми сутками, они ни днем, ни ночью покоя не дают. Поспать для жильцов нашего дома это "большая удача". Даже не знаю кому и куда жаловаться.
Владимир
Добавил Владимир
9 мая 2020 07:33
Они хотят чтобы все стучали на соседей как при Сталине. Чтобы не было соседской дружбы. Чтобы меньше обращали внимания на правительство .
Иван
Добавил Иван
9 мая 2020 07:47
Екатерина, поддерживаю
Юлия
Добавил Юлия
9 мая 2020 08:11
Все мешать стали друг другу, скоро и чихнуть нельзя будет, охренеть. Люди!!!! Вы деградируете!!! Откуда у вас столько злости и лицемерия?
Марина
Добавил Марина
9 мая 2020 08:20
А,у нас в доме на Расточной15 корп8 затянувшийся у кого то ремонт или...? 3 год сверлят,стучат ,когда им удобно Вот так и живём!Обращались к участковому,ни его,ни принятых мер
Оле
Добавил Оле
9 мая 2020 08:20
У меня соседские дети вообще орут до 2 ночи не спят, а потом всю ночь просыпаеться и орет маленький. Еще бывает орет мамаша на детей, или орет от того что получает по башке от мужа. Вообщем весело.
Ангелина
Добавил Ангелина
9 мая 2020 08:39
А я наоборот, очень и очень рада,если этот закон тишины у нас примут. Потому что, честное слово, достали все эти ремонтники!!!(( Я совсем не против ремонта, он нужен.
НО почему же вы начинаете сверлить, долбить, и работать перфоратором в час дня??? В два дня???? До этого молчали, а ровно в обеденный сончас начинается движуха! У меня маленькие дети, режим выстроен, но уже почти год нормально не получается спать днём(( в многоквартирном доме будто сговорились, и всем нужен ремонт в обеденное время ((
Поэтому, я очень жду этот закон!!!
Игорь
Добавил Игорь
9 мая 2020 13:19
Я работаю с 7.00 и до 21.00. Единственное время что-то сделать дома - это суббота и воскресенье. И мне параллельно, кто когда и во сколько спит в выходные!!!
Сергей
Добавил Сергей
9 мая 2020 14:00
Толпа слабоумных одичавших баранов.....и всем ведь надо угодить... с какого перепугу соседи должны подстраиваться под ваш режим? Они имеют такое же право хотеть, чтоб вы перешли на их темп жизни, зверьё не обременённое интеллектом кругом.......
Маразмат
Добавил Маразмат
9 мая 2020 14:00
Что-то не нравится от соседских детей, заведи своих и попробуй 2 месяца подержать дома... Ремонтеры реально затр$хали, вот их за перфоратор днем в такое сумашедшее время изоляции на кол или на их же перфоратор
А вообще, купите дом и живите счастливо)))
Алексей
Добавил Алексей
9 мая 2020 14:27
А я живу в частном доме и мне вообще поборабану этот закон.
Ольга
Добавил Ольга
9 мая 2020 15:02
Правда, народ сдурел!!! Одно дело круглосуточная стройка под окном, и другое - трое детей у соседей! Озверели совсем!!!
Оксана
Добавил Оксана
9 мая 2020 15:09
Дети спят утром до обеда, дети спят днём до вечера. Дети наконец просыпаются. И с этого часа начинает действовать запрет на шум в вечернее время. Пздц! Когда ремонт-то делать??? Пусть уже выделят ежедневное время для проведения ремонтных работ.
SIMQUOR
Добавил SIMQUOR
9 мая 2020 15:11
Губернатор мудр.
А соседских детей нужно ежэчасно угощать конфетами и тортами, чтобы они росли и пахли.
Борис
Добавил Борис
9 мая 2020 15:12
А тем, кому не нравится шум - у Вас не было говорящих детей, и ремонт ни разу не делали, и песни за столом не пели? А если и Вам запретят громко пер....ть? Одумайтесь....
Илья
Добавил Илья
9 мая 2020 15:31
Так может проблема не в соседях, а в строительстве домов ?! Чем новее дом, тем сильне слышно как сосед «чихает».
Надо закон о строительстве домов с хорошей звукоизоляцией делать !
А.Б.
Добавил А.Б.
9 мая 2020 15:36
Черепанова30 кв.386 Ремонт шестой год. Участковый прислал отписку!!!
Светлана
Добавил Светлана
9 мая 2020 15:45
Люди дети имеют свойство плакать, бегать и играть, что делать с теми детьми которые в силу свойх характеров или заболеваний беспокойные ? КАК ГОВОРИЛА МОЯ ПРОБАБУШКА НЕ НРАВИТЬСЯ ПОСТРОЙ СЕБЕ ДОМ В ЛЕСУ ИЛИ В ПОЛЕ , ТАМ ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ
Муха
Добавил Муха
9 мая 2020 16:18
Какой ужас! Счас с мотрю фильм про войну, Сталина на вас нет, на тех и на ДРУГИХ! У НАС ТОЖЕ БЫЛА МАМАША С 2 ДЕТЬМИ ЧЕРЕЗ ЭТАЖ, НАЖРЕТСЯ ВЕЧЕРОМ И ДЕТИ НОСЯТЬСЯ ДО 14, А ПОТОМ СПЯТ ДО 12. А У МЕНЯ ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ СЫН. У НИХ НЕТ РЕЖИМА. А ЕЩЁ МУЖ У НЕЁ ЛЮБИЛ ИХ В ОБЕД ОТПРАВИТЬ НА ДАЧУ К ТЁЩЕ, А САМ НАЧИНАЛ СВЕРЛИТЬ. ВОТ ЭТО УЖАС. И НИКАКИЕ РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЛИ. ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С РЕЖИМОМ, А РЕМОНТ ТОЖЕ ПО ВРЕМЕНИ, ТК ЛЮДИ В ВЫХОДНЫЕ И НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ ХОТЯТ.