Новости дня


Главная

20:44 | 8.05.2020

В Свердловской области введут дневной режим тишины

В Свердловской области подготовлен проект закона «режима дневной тишины», об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

О скором введении правил глава региона рассказал одной из жительниц, живущей в многоквартирнике с маленькими детьми. Женщина пожаловалась губернатору, что из-за ремонтных работ у соседей семья не может отдыхать днем.

«Сейчас проект закона, по имеющейся у меня информации, уже подготовлен, проходит необходимые процедуры. Спасибо нашим парламентариям за оперативность», - написал Куйвашев.

Отметим, что во многих других регионах подобный режим тишины днем уже есть.

Валерия Руббо © «Вечерние ведомости»

Поделиться в соцсетях:

 

Версия для печати   Код для вставки в блог

написал: Алекс   |   8 мая 2020 21:45  
 
А когда ремонт делать?
  [цитировать]
написал: 123   |   8 мая 2020 22:08  
 
а вот шиномонтажек это почему то не касается! Работают с 7 до 24, и вот и слушаешь их под окнами!
  [цитировать]
написал: Екатерина   |   8 мая 2020 22:44  
 
Прям накипело, особенно сейчас, в период самоизоляции, когда большинство семей сидят дома. У нас и так не сильно заботящиеся о др жильцах соседи. Дети встают рано, начинают орать топать, и в течение дня катаются на чем-то, орут и тд и тп, и когда ложатся( а ложаться они позже нас, моя дочь первоклашка, ложится в 9.30, но мы ждем когда улягутся соседи, дабы ложатся они вечно со скандалом и поздно). Много всего могу написать и думаю я не одна, кто реально страдает от таких соседей. Так вот вопрос, значит ремонт мешает их дневному отдыху, а как же нам получить защиту от них? Лично в выходной мы хотим встать 8 утра а не в 7, так соседушкины отпрыски уже проснулись и оповестили об этом своим ором и киданием об пол предметов!
  [цитировать]
написал: Евгений   |   9 мая 2020 00:34  
 
Екатерина,
Соседушкины отпрыски))) моя дочь )))маразм крепчает , а впереди ещё не одна неделя самоизоляции .
  [цитировать]
написал: Ольга   |   9 мая 2020 00:47  
 
Абсолютно согласна, надо спасать жильцов от семей с детьми, которые так орут и топают по полу, что просто ужас.. И все разводят руками, это же дети.. Так и воспитывается менталитет, и неуважение к людям живущим рядом
  [цитировать]
написал: Наталья   |   9 мая 2020 00:53  
 
А я уже 3 года воюю с соседями верхнего этажа. В семье трое детей. Старших на ночь уводят к бабушке , а младший бодрствует до 24, 01 часа ночи. Родители на просьбы соседей укладывать ребенка спать во время никак не реагируют. Было написано заявление в Октябрьский отдел опеки и попечительства , тоже никакой реакции. Уже стреляемся от этих соседей. Только начинаешь засыпать как начинается беготня, скачки, то двигает стулья, то начинает вопить во все горло. У всех дети, но никто в подъезде , кроме нас не жалуется на соседей. А мы ночью спокойно не можем уснуть в собственной квартире.
  [цитировать]
написал: Елена   |   9 мая 2020 01:01  
 
Екатерина,
Полностью с Вами согласна, буквально сейчас соседи сверху трое детей и они прыгают наверное с дивана, час ночи, а днем их не слышно потому что спят до обеда!!!
  [цитировать]
написал: гость   |   9 мая 2020 01:38  
 
давайте как в швейцарии запретим собакам лаять и толчок смывать после 22.00 )))
  [цитировать]
написал: Анна   |   9 мая 2020 01:39  
 
Люди! Опомнитесь, все уже готовы перегрызть друг другу горло, все и всем мешает, ремонт, дети, собаки, кошки, все злые. Мы соседей то толком не знаем,но они нам мешают, а может мы им еще больше мешаем, почему то каждый считает что его ребенок ангел,а чужие отпрыски это уже не дети.Скоро мы вообще дышать будем с разрешения.
  [цитировать]
написал: Юлия   |   9 мая 2020 06:04  
 
А Ваша дочь ложится и встает по часам???передвигается по квартире на цыпочках???это же дети...
  [цитировать]
написал: Анастасия   |   9 мая 2020 06:23  
 
Екатерина,
а ваши дети не были маленькими?
  [цитировать]
написал: Татьяна   |   9 мая 2020 07:10  
 
О каком режиме тишины идет речь когда у нас рядом с домом строители "Брусники" работают круглыми сутками, они ни днем, ни ночью покоя не дают. Поспать для жильцов нашего дома это "большая удача". Даже не знаю кому и куда жаловаться.
  [цитировать]
написал: Владимир   |   9 мая 2020 07:33  
 
Они хотят чтобы все стучали на соседей как при Сталине. Чтобы не было соседской дружбы. Чтобы меньше обращали внимания на правительство .
  [цитировать]
написал: Иван   |   9 мая 2020 07:47  
 
Екатерина, поддерживаю
  [цитировать]
написал: Юлия   |   9 мая 2020 08:11  
 
Все мешать стали друг другу, скоро и чихнуть нельзя будет, охренеть. Люди!!!! Вы деградируете!!! Откуда у вас столько злости и лицемерия?
  [цитировать]
написал: Марина   |   9 мая 2020 08:20  
 
А,у нас в доме на Расточной15 корп8 затянувшийся у кого то ремонт или...? 3 год сверлят,стучат ,когда им удобно Вот так и живём!Обращались к участковому,ни его,ни принятых мер
  [цитировать]
написал: Оле   |   9 мая 2020 08:20  
 
У меня соседские дети вообще орут до 2 ночи не спят, а потом всю ночь просыпаеться и орет маленький. Еще бывает орет мамаша на детей, или орет от того что получает по башке от мужа. Вообщем весело.
  [цитировать]
написал: Ангелина   |   9 мая 2020 08:39  
 
А я наоборот, очень и очень рада,если этот закон тишины у нас примут. Потому что, честное слово, достали все эти ремонтники!!!(( Я совсем не против ремонта, он нужен.
НО почему же вы начинаете сверлить, долбить, и работать перфоратором в час дня??? В два дня???? До этого молчали, а ровно в обеденный сончас начинается движуха! У меня маленькие дети, режим выстроен, но уже почти год нормально не получается спать днём(( в многоквартирном доме будто сговорились, и всем нужен ремонт в обеденное время ((
Поэтому, я очень жду этот закон!!!
  [цитировать]
написал: Игорь   |   9 мая 2020 13:19  
 
Я работаю с 7.00 и до 21.00. Единственное время что-то сделать дома - это суббота и воскресенье. И мне параллельно, кто когда и во сколько спит в выходные!!!
  [цитировать]
написал: Сергей   |   9 мая 2020 14:00  
 
Толпа слабоумных одичавших баранов.....и всем ведь надо угодить... с какого перепугу соседи должны подстраиваться под ваш режим? Они имеют такое же право хотеть, чтоб вы перешли на их темп жизни, зверьё не обременённое интеллектом кругом.......
  [цитировать]
написал: Маразмат   |   9 мая 2020 14:00  
 
Что-то не нравится от соседских детей, заведи своих и попробуй 2 месяца подержать дома... Ремонтеры реально затр$хали, вот их за перфоратор днем в такое сумашедшее время изоляции на кол или на их же перфоратор
А вообще, купите дом и живите счастливо)))
  [цитировать]
написал: Алексей   |   9 мая 2020 14:27  
 
А я живу в частном доме и мне вообще поборабану этот закон.
  [цитировать]
написал: Ольга   |   9 мая 2020 15:02  
 
Правда, народ сдурел!!! Одно дело круглосуточная стройка под окном, и другое - трое детей у соседей! Озверели совсем!!!
  [цитировать]
написал: Оксана   |   9 мая 2020 15:09  
 
Дети спят утром до обеда, дети спят днём до вечера. Дети наконец просыпаются. И с этого часа начинает действовать запрет на шум в вечернее время. Пздц! Когда ремонт-то делать??? Пусть уже выделят ежедневное время для проведения ремонтных работ.
  [цитировать]
написал: SIMQUOR   |   9 мая 2020 15:11  
 
Губернатор мудр.
А соседских детей нужно ежэчасно угощать конфетами и тортами, чтобы они росли и пахли.
  [цитировать]
написал: Борис   |   9 мая 2020 15:12  
 
А тем, кому не нравится шум - у Вас не было говорящих детей, и ремонт ни разу не делали, и песни за столом не пели? А если и Вам запретят громко пер....ть? Одумайтесь....
  [цитировать]
написал: Илья   |   9 мая 2020 15:31  
 
Так может проблема не в соседях, а в строительстве домов ?! Чем новее дом, тем сильне слышно как сосед «чихает».
Надо закон о строительстве домов с хорошей звукоизоляцией делать !
  [цитировать]
написал: А.Б.   |   9 мая 2020 15:36  
 
Черепанова30 кв.386 Ремонт шестой год. Участковый прислал отписку!!!
  [цитировать]
написал: Светлана   |   9 мая 2020 15:45  
 
Люди дети имеют свойство плакать, бегать и играть, что делать с теми детьми которые в силу свойх характеров или заболеваний беспокойные ? КАК ГОВОРИЛА МОЯ ПРОБАБУШКА НЕ НРАВИТЬСЯ ПОСТРОЙ СЕБЕ ДОМ В ЛЕСУ ИЛИ В ПОЛЕ , ТАМ ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ
  [цитировать]
написал: Муха   |   9 мая 2020 16:18  
 
Какой ужас! Счас с мотрю фильм про войну, Сталина на вас нет, на тех и на ДРУГИХ! У НАС ТОЖЕ БЫЛА МАМАША С 2 ДЕТЬМИ ЧЕРЕЗ ЭТАЖ, НАЖРЕТСЯ ВЕЧЕРОМ И ДЕТИ НОСЯТЬСЯ ДО 14, А ПОТОМ СПЯТ ДО 12. А У МЕНЯ ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ СЫН. У НИХ НЕТ РЕЖИМА. А ЕЩЁ МУЖ У НЕЁ ЛЮБИЛ ИХ В ОБЕД ОТПРАВИТЬ НА ДАЧУ К ТЁЩЕ, А САМ НАЧИНАЛ СВЕРЛИТЬ. ВОТ ЭТО УЖАС. И НИКАКИЕ РАЗГОВОРЫ НЕ ПОМОГАЛИ. ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С РЕЖИМОМ, А РЕМОНТ ТОЖЕ ПО ВРЕМЕНИ, ТК ЛЮДИ В ВЫХОДНЫЕ И НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ ХОТЯТ.
  [цитировать]
Новости
Сегодня
Патрульный участок





Мы в соцсетях



Архив
«    Август      »  2020   
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31