Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга утвердил городской оргкомитет Универсиады-2023

14.59 Четверг, 7 мая 2020
Глава уральской столицы Александр Высокинский утвердил персональный состав городского организационного комитета по подготовке и проведению XXXII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в оргкомитет вошли руководители отраслевых и территориальных органов городской власти, а также ответственные лица федеральных и региональных органов правопорядка, войск национальной гвардии, МЧС России, органов Роспотребнадзора, депутаты ЕГД, представители УрФУ. Председателем будет сам мэр, который входит также в федеральный оргкомитет.

Координировать деятельность отраслевых и территориальных органов городской власти по проведению Универсиады будет управление по физической культуре и спорту администрации города Екатеринбурга.

Напомним, всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Программа подразумевает проведение соревнований в 18 видах спорта, в ходе которых будет разыграно 246 комплектов медалей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK