Возрастное ограничение 18+

В Берёзовском директор предприятия обвиняется в налоговом преступлении

13.32 Четверг, 7 мая 2020
В Берёзовском директор предприятия обвиняется в совершении налогового преступления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

По данным следствия, с ноября 2018 по март 2019 годов обвиняемый, зная о наличии у предприятия крупной задолженности по налоговым платежам, умышленно сокрыл денежные средства на общую сумму более трёх миллионов рублей.

По решению суда на два автомобиля обвиняемого наложили арест.

Учитывая, что совершённое преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, а также то, что обвиняемый предпринял меры для погашения в полном объёме имевшейся у его предприятия налоговой задолженности, в настоящее время уголовное дело направлено следователем СКР в суд для принятия решения о прекращении в отношении обвиняемого уголовного преследования и о назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK