Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ещё 76 человек заразились коронавирусом

12.47 Четверг, 7 мая 2020
За минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировали 76 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на Среднем Урале зарегистрировано 1429 случаев новой коронавирусной инфекции.

Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выявили вирус у жителей Екатеринбурга, Арамильского городского округа, Камышлова, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Режевского городского округа. Также в статистику включены 34 случая заболевания жителей других регионов РФ, находящихся в условиях обсервации на территории Камышловского района.

Состояние 15 госпитализированных с COVID-19 оценивается как тяжелое, 59 – средней степени тяжести, остальных – удовлетворительное.

Выписан еще 31 человек – общее количество жителей, которых вылечили уральские врачи, составляет 243.

За последние сутки в России выявлен 11 231 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Всего в стране выявлено 177 160 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 23 803 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK