Возрастное ограничение 18+

Мэр Первоуральска Федоров сделал последний шаг на пути к отставке: Градоначальник проигнорировал заседание в Доме Севастьянова

11.39 Среда, 6 октября 2010
Первоуральский градоначальник Максим Федоров совершил последний шаг на пути к досрочной отставке. Он демонстративно проигнорировал сегодняшнее заседание Совета глав муниципальных образований при губернаторе Свердловской области.

Напомним, что в минувшие входные мэр Первоуральска Максим Федоров вновь оказался в эпицентре громкого скандала с алкогольным оттенком. По информации источников в свердловском правительстве, в субботу он явился на заседание регионального штаба по контролю за ходом отопительного сезона в состоянии, похожем на состояние сильного алкогольного опьянения. К сожалению, квалифицированные медики, которые могли бы поставить точный диагноз, отсутствовали.

Кстати, на заседании штаба Федорову предстояло ответить за срыв отопительного сезона в Первоуральске. Дело в том, что из-за долгов перед энергетиками полгорода до сих пор не отапливается. Очевидно, очередная неминуемая выволочка лишила мэра равновесия и он решил повысить стрессоустойчивость старым проверенным способом. «Еле на ногах стоял», – говорят очевидцы. Глава областного кабмина Анатолий Гредин даже хотел отправить Федорова на медицинское освидетельствование, так как тот вел себя неадекватно и нецензурно выражался, но ограничились тем, то вывели пьяного градоначальника из зала, и отправили обратно в Первоуральск.

Вернувшись из своей веселой поездки в Екатеринбург, Федоров тут же оформил больничный, а разбираться с местными элитами, которые требовали объяснений, оставил своего вице-мэра по соцполитике Владимира Попова.

Между тем, сегодня областные власти вновь рассчитывали побеседовать с Федоровым о ситуации с отопительным сезоном в Первоуральске. Причем, градоначальника приглашали лично. Однако, по информации корреспондента «Вечерних Ведомостей», Максим Федоров приглашение проигнорировал.

В принципе, у него есть уважительная причина – загодя оформленный больничный, но по данным источников в областном правительстве это Федорова уже не спасет. До конца недели региональные власти намерены разобраться с нерадивым первоуральским руководством. По некоторым данным в отставку Федорова отправят по артемовской схеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK