Возрастное ограничение 18+

Педофилу из Первоуральска добавили еще полгода строгого режима

11.34 Понедельник, 9 января 2012
Приговоренному к 17 годам колонии строгого режима первоуральцу Эдуарду Нафикову увеличили срок: на основании еще одного возбужденного уголовного дела педофила приговорили к 17,5 годам «строгача», сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, ранее Эдуард был осужден по ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней). Одна из жертв педофила прочитала в июне 2011 года в одной из городских газет заметку о том, что ее обидчика осудили и решилась признаться родителям.

«В июле 2008 года Нафиков подъехал на своей машине к 12-летней девочке, которая продавала газеты на одной из улиц города Ревды. Он попросил девочку сесть в машину и показать, как проехать к нужной ему улице. В качестве вознаграждения он пообещал купить все непроданные газеты. Девочка согласилась и села к нему в машину, после чего Нафиков увез ее в лес, где, угрожая убийством родителей девочки, изнасиловал», – указано в релизе Следственного комитета.

По новому эпизоду Нафикова приговорили к 10 годам лишения свободы, и, с учетом ранее вынесенного приговора (17 лет), совокупный срок составил 17,5 лет «строгача».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK