Возрастное ограничение 18+

ЦГКБ № 1 в Екатеринбурге закрыли на дезинфекцию

11.11 Четверг, 7 мая 2020
Вчера, 6 мая, из больницы № 1, расположенной в Екатеринбурге, был выписан последний пациент, у которого подтвердился коронавирус. Учреждение закрыли на дезинфекцию.

Обработку проведёт персонал медучреждения вместе с привлеченными сотрудниками профильных организаций.

«Тщательно обработают все помещения, в том числе вентиляционные системы. Медицинское учреждение возобновит штатную работу после того, как там завершатся противоэпидемические мероприятия, и Роспотребнадзор выдаст разрешение», — рассказали в оперштабе.

Напомним, в ЦГКБ № 1 произошла вспышка коронавируса. О ней стало известно 20 апреля. По официальной информации, заболевание было подтверждено у 91 человека. Позднее был определен круг контактных лиц и выявлены те, кого выписали из больницы накануне вспышки заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK