Возрастное ограничение 18+

Волонтеры и медики Свердловской области получат дополнительные выплаты

20.37 Среда, 6 мая 2020
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о дополнительных выплатах всем медикам скорой помощи и амбулаторно-поликлинических подразделений. Кроме того, денежную поддержку получат и волонтеры, которые работают с пожилыми и маломобильными людьми.

– В последнее время мы много обсуждали меры поддержки врачам, и я принял решение распространить действие указа о дополнительных выплатах к зарплате на абсолютно всех сотрудников скорой̆ помощи и амбулаторно-поликлинических подразделений вне зависимости от контакта с пациентами, которые находятся в группе риска в связи с коронавирусом. Мне кажется это справедливым, ведь сейчас риски на работе возросли у абсолютно всех сотрудников медицинских учреждений, – написал Куйвашев в Instagram.

Волонтеры и медики Свердловской области получат дополнительные выплаты


Помимо этого, по 30 тысяч рублей в месяц будут получать волонтеры, которые работают с пожилыми и маломобильными группами населения. Также по 15 тысяч рублей получат добровольцы, которые разговаривают с пациентами по телефону и работают с документами.

Добавим, что выплаты распространяются на период с 1 апреля этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK