Возрастное ограничение 18+

В Египте возобновляется судебный процесс над экс-президентом страны Мубараком

15.27 Среда, 28 декабря 2011
В Каире возобновился суд над экс-президентом Египта Хосни Мубараком, который обвиняется в убийстве демонстрантов во время волнений в стране, сообщает Reuters. Процесс был прерван в конце октября. Тогда же СМИ сообщали, что свергнутый президент якобы при смерти и может не дожить до конца процесса. Как передают информационные агентства, Мубарак традиционно прибыл на территорию Академии полиции Каира, где проходит суд, на вертолете из Международного медицинского центра, а затем на носилках был доставлен в зал заседаний. У него по-прежнему проблемы с сердцем. Адвокаты пострадавшей стороны и защитники подсудимых заявили, что намерены представить новые доказательства в пользу своих клиентов. Напомним, на скамье подсудимых не только Мубарак, но также его сыновья, бывший глава МВД и египетский бизнесмен Хуссейн Салем, передает «Эхо Москвы».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK