Возрастное ограничение 18+

Названа ещё одна причина высокой смертности от COVID-19

13.24 Воскресенье, 3 мая 2020
Ученые из Фонда больницы королевы Елизаветы и Университета Восточной Англии, установили ещё одну причину высокой смертности от нового вида коронавируса. По их мнению высокий уровень смертности от COVID-19 в некоторых странах связан с недостатком витамина D в организме. Исследование опубликовано в журнале Research Square.

Исследователи сравнили средние показатели уровня витамина D в организме у граждан 20 европейских государств со статистикой смертности от COVID-19 и, оказалось, что эти показатели взаимосвязаны. В странах, где у граждан наблюдается дефицит витамина D, смертей было больше.

«Особенно низкий уровень витамина фиксировался у жителей Испании, Италии и Швейцарии», — говорится в отчёте учёных.

Стоит отметить, что недостаток витамина D наблюдается и у пожилых людей, которые чаще всего погибают от коронавирусной инфекции.

В настоящее момент учёные вырабатывают рекомендации по профилактике болезни с помощью биологически активных веществ.

Пандемия новой коронавирусной инфекции охватила почти все страны мира. По данным на 3 мая, в мире коронавирусом заразились 3 303 412 человек, 242 591 из них скончались.

На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, на территории страны введен режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания.

Названа ещё одна причина высокой смертности от COVID-19


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK