Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор допустил наступление второй волны COVID-19 осенью

18.20 Пятница, 1 мая 2020
Специалисты Роспотребнадзора допускают, что осенью может наступить вторая волна заболеваемость коронавирусом вместе с сезонным гриппом. Информация об этом появилась на сайте Стокоронавирус.РФ.

– Есть высокая вероятность, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования коронавирусной инфекцией пойдет на спад, как и все другие респираторные инфекции. При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период, – пояснили в санитарном ведомстве.

Также в сообщении говорится о том, что в связи с отсутствием достоверных данных о профилактическом действии противогриппозной или противопневмококковой вакцин в отношении коронавируса ставить прививку от сезонного гриппа стоит не раньше августа или сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK