Возрастное ограничение 18+

Стала известна причина обрушения породы на шахте под Североуральском

23.57 Четверг, 30 апреля 2020
Стала известна причина обрушения на уральской шахте «Кальинская» под Североуральском. Это случилось из-за микроземлетрясения.

«Обрушение произошло на горизонте 1040 метров в блоке 5 северном при производстве забойного цикла, который вызвал сейсмическое проявление горного давления с энергией 9,3*106 Джоулей», - цитирует источник на шахте портал URA.RU.

Из-за случившегося пострадали два рабочих 5-го разряда и один рабочий 4-го разряда, их доставили в ЦГБ Североуральска.

У 25-летнего шахтера медики обнаружили ушибы позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные раны лица, перелом скуловых костей лица. 30-летний горнорабочий получил сотрясение головного мозга и ушибы позвоночника, а 46-летний мужчина был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, ушибами позвоночника и подозрением на перелом позвоночника.

Планируется, что в состав комиссии по расследованию случившегося войдут представители Федерации профсоюзов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK