Возрастное ограничение 18+

Дефицит масок на Урале прекратится в мае

18.36 Четверг, 30 апреля 2020
К концу мая в Свердловской области может прекратиться дефицит масок. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, к этому времени производители выйти на такие объемы производства, которых будет достаточно для обеспечения средствами защиты жителей региона.

Сейчас производители ежедневно выпускают 48,5 тысяч масок, согласно поручению губернатора, объемы производства должны вырасти как минимум до 200 тысяч масок в сутки. Пересторонин же пообещал, что в мае производители смогут выпускать 365 тысяч штук в сутки, а в месяц порядка 12 млн изделий.

Стоит напомнить, что с 1 по 11 мая в Свердловской области будет действовать масочный режим. Жителям Среднего Урала надо будет использовать средства индивидуальной защиты в всех общественных местах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK