Возрастное ограничение 18+

На Урале посевная кампания началась раньше обычного

14.37 Четверг, 30 апреля 2020
Благодаря хорошей погоде сельскохозяйственные работы на Урале были запущены раньше обычного. Так, полевые работы уже начались в Алапаевском, Байкаловском, Богдановичском, Ирбитском, Каменском, Камышловском, Талицком и Сысертском округах.

В этом году массовый сев начнется в начале мая и для посева будет использовано более 98 тысяч тонн семян зерновых и бобовых культур.

«Финансирование сельхозработ идет в плановом режиме. Аграриям по традиции активно помогают молочные заводы области, выплачивая аванс за будущие поставки молока. Министерство помогает в получении кредитов. Так, по льготным ставкам была согласована и направлена в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации 91 заявка из Свердловской области на сумму два миллиарда рублей, в том числе на проведение весенне-полевых работ 66 заявок на сумму 1,1 млрд рублей», – рассказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK