Возрастное ограничение 18+

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в поджоге иномарки

13.31 Четверг, 30 апреля 2020
В Екатеринбурге оперативники уголовного розыска отдела полиции № 5 задержали подозреваемых в поджоге иномарки на улице Щорса.

Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, 17 апреля в 01.50 в дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение о возгорании автомобилей Toyota Corolla, Skoda Octavia, Chevrolet Cobalt.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, полицейские изъяли ряд улик, среди которых оказалась бутылка со следами бензина, а также съемки с камер видеонаблюдения.

Оперативники уголовного розыска отдела полиции № 5 установили, что в 01:36 к автомобилю Toyota подошли двое неизвестных, долго присматривались и фотографировали иномарку. Затем один из мужчин облил автомобиль легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. От огня пострадали еще два автомобиля.

Сотрудники ОУР в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили марку и государственный номер иномарки, на которой скрылись предполагаемые поджигатели.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемых в поджоге иномарки

Вечером 17 апреля полицейские задержали и допросили троих граждан – трижды судимого безработного исполнителя 1980 года рождения, его соисполнителя 1993 года рождения ранее 5 раз судимого и предполагаемую заказчицу 1988 года рождения - бывшую супругу потерпевшего.

По предварительным данным, женщину после развода не устроило, что бывший супруг оставил себе автомобиль Toyota Corolla, который она считала своим подарком. 32-летняя местная жительница за денежное вознаграждение попросила своего знакомого 1980 года рождения сжечь иномарку. Мужчина, с его слов, получив 10 000 рублей, за 1 300 рублей позвал с собой своего бывшего сокамерника 1993 года рождения.

Следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Судом в отношении троих граждан избрана мера пресечения виде подписки о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK